Mexico Link Travel: познавательно, креативно, творчески

Mexico Link Travel: познавательно, креативно, творчески

Фото: Константин Исааков

Традиционно в самом начале календарной осени, а в этот раз 3 сентября в московском отеле «Балчуг Кемпински» прошла Mexico Link Travel (MLT), собравшая, как обычно, представителей крупнейших российских туроператоров, работающих с мексиканским направлением.

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Как сама идея MLT, так и ее ежегодная реализация, принадлежат Армине Вольперт, человеку, вот уже многие годы формирующую стратегию и практику на российско-мексиканском туристическом рынке, векторы его развития. Армина Вольперт – не только создатель и глава компании Arminas Travel, ведущего мексиканского принимающего туроператора, но и почетный консул РФ в мексиканском штате Кинтана-Роо. А MLT – еще один значимый продукт творчества Армины Вольперт. Ведь туризм она воспринимает именно как творческий процесс.

Каждый год на MLT приезжают представители лучших из лучших мексиканских отелей, туристических направлений, включая Лос-Кабос, представителем которого в России Arminas Travel уже не первый год является.

Как всегда, нынешняя MLT открылась воркшопом, на котором собеседниками российских коллег стали профессионалы туризма и сферы гостеприимства, представляющие Banyan Tree Mayakoba, Andaz, Paradisus Cancun, Hotel Xcaret Mexico, Seadust, One&Only Palmila, Iberostar Hotels и другие – почти полтора десятка человек, которые затем выступили и в рамках динамичной презентационной программы, показав подготовленные к этой встрече яркие видеоматериалы.

Этому предшествовала церемония торжественного открытия MLT с разрезанием символической ленточки. В ней приняли участие Хоакин Пастрана, советник посольства Мексики, и Фернандо Эскудеро, атташе по прессе и туризму.

Приветствовав собравшихся от имени посла Мексики в России Нормы Пенсадо, советник Хоакин Пастрана подчеркнул роль MLT в деле продвижения уникальных мексиканских маршрутов на российском рынке.

Mexico Link Travel: познавательно, креативно, творчески

По данным UNWTO, Мексика стала седьмой страной в мире по объему турпотока из разных стран. В прошлом году здесь побывало более 40 миллионов гостей. За первое полугодие 2019 года страну посетило более 40 тысяч россиян. И, по предварительным прикидкам, к концу года российский турпоток составит около 100 тысяч человек. Правительство страны уже сделало немало для облегчения визового режима: теперь электронное разрешение на въезд в Мексику может получить любой россиянин.

Рабочая презентация Армины Вольперт называлась «Мексика. Новое» и была посвящена именно последним новостям Arminas Travel и рынка в целом. Так, в Канкун с полуторачасовой технической остановкой в Мехико (без высадки пассажиров) следует с недавних пор трижды в неделю рейс Turkish Airlines. Обратно пассажиры этого рейса летят уже напрямую, без посадок.

На мексиканских курортах налажен постоянный контроль за чистотой воды и пляжей. Как правило, в Канкуне абсолютно чистый берег, хоть территория и весьма чувствительна к изменениям силы и направления ветра.

На сайте Arminas Travel проходит реновация, внедряется Arminas Dinamic Rate – система, которая позволит партнерам, при оперативном реагировании, получать лучшие цены отелей.

Для курортов Лос-Кабос разработана таблица: где купаться можно, а где не рекомендуется.

В финале встречи Армина Вольперт, не изменяя своим ежегодным привычкам, вновь удивила гостей необычной, творческой, нетуристической вроде бы презентацией. На сей раз она была посвящена истории пиратства в мексиканских водах. И слушатели узнали много нового и интересного, удостоверившись, однако, при этом, что тема-то – все же не совсем нетуристическая. Ведь это тоже часть истории страны.

А уж мы-то с вами знаем: к туризму имеет отношение абсолютно все.

Источник: news-ria.ru

Leave a comment

  • девять − 5 =

  • Спонсор проекта.

    Спонсор сайта - corona.ru это дизайн и пошив всех видов и типов штор для любых помещений, а так же пошив: постельного белья, гостиничного и ресторанного текстиля,производства и перетяжки мягкой мебели, производства жалюзи. В ассортименте более 20 тысяч тканей и оттенков, а так же различные виды и сорта кожи. Мы располагаем самым современным оборудованием. Гарантируем вам отличную цену на пошив и качество. Возможно использование каталога готовых решений, на основе реализованных проектов, или вместе создадим новый проект. Обширное портфолио. Гарантия.