Российский турист умер в Турции после катания на аттракционе

Российский турист умер в Турции после катания на аттракционе

Фото: Pavel Paprskar / CTK / Globallookpress.com

Российский турист скончался в больнице турецкого города Анталья из-за травм, полученных после падения с парашютом. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на генконсульство.

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Отмечается, что юный турист пострадал во время занятий парасейлингом (катание на парашюте, привязанном к катеру — прим. «Ленты.ру») с матерью 14 сентября. Когда они парили с парашютом, начался сильный ветер, который отбросил их на пальмы. Туристы упали с 20-метровой высоты, после чего их госпитализировали в тяжелом состоянии.

Спустя пару дней после происшествия юноша скончался, а его мать выписали из больницы.

Как сообщают турецкие СМИ, владельца аттракциона, предоставившего туристам услуги, задержала полиция.

Ранее в сентябре двое туристов, занимавшихся парасейлингом, сняли на видео момент падения их парашюта в воду, у поверхности которой в этот момент находились сотни медуз. На ролике двое мужчин быстро снижаются на парашюте, пока лодка, к которой он привязан, делает поворот.

Предыстория: Российские туристы с парашютом упали на пальмы в Турции

Источник: news-ria.ru

Leave a comment

  • 19 − 5 =

  • Спонсор проекта.

    Спонсор сайта - corona.ru это дизайн и пошив всех видов и типов штор для любых помещений, а так же пошив: постельного белья, гостиничного и ресторанного текстиля,производства и перетяжки мягкой мебели, производства жалюзи. В ассортименте более 20 тысяч тканей и оттенков, а так же различные виды и сорта кожи. Мы располагаем самым современным оборудованием. Гарантируем вам отличную цену на пошив и качество. Возможно использование каталога готовых решений, на основе реализованных проектов, или вместе создадим новый проект. Обширное портфолио. Гарантия.