Туристы возмутились антисанитарией и грязными пляжами российских курортов

Туристы возмутились антисанитарией и грязными пляжами российских курортов

Фото: Георгий Зимарев / РИА Новости

Российские туристы пожаловались на качество сервиса, антисанитарию и грязные пляжи отечественных курортов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на председательницу комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елену Сутормину.

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

По ее словам, больше всего жалоб, поступивших на горячую линию Общественной палаты России, было связано с сервисом: номера не соответствовали заявленным на картинках, туристов не заселяли в гостиницу вовремя, а некоторых путешественников не забирал трансфер из аэропорта.

Кроме того, россияне выразили недовольство некачественным обслуживанием в отелях, антисанитарией и грязными пляжами.

Всего за лето 2019 года от российских туристов в Общественную палату поступило 638 обращений, большинство из которых касались самых популярных направлений — Крыма, Краснодарского края, Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Ранее в августе онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» выяснил, что российские туристы предпочли зарубежные курорты отечественным. Главная причина того, что россияне не хотят отдыхать на родине, — низкий уровень сервиса и высокие цены на отдых. Около четверти респондентов признались, что хотят во время отпуска посмотреть другие страны.

Источник: news-ria.ru

Leave a comment

  • десять − 9 =

  • Спонсор проекта.

    Спонсор сайта - corona.ru это дизайн и пошив всех видов и типов штор для любых помещений, а так же пошив: постельного белья, гостиничного и ресторанного текстиля,производства и перетяжки мягкой мебели, производства жалюзи. В ассортименте более 20 тысяч тканей и оттенков, а так же различные виды и сорта кожи. Мы располагаем самым современным оборудованием. Гарантируем вам отличную цену на пошив и качество. Возможно использование каталога готовых решений, на основе реализованных проектов, или вместе создадим новый проект. Обширное портфолио. Гарантия.