У российского самолета отказал двигатель через пять минут после взлета

У российского самолета отказал двигатель через пять минут после взлета

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Пассажирский самолет авиакомпании Utair, следовавший рейсом Уфа — Москва (Внуково), вернулся в аэропорт вылета из-за технической неисправности. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Boeing 737-500 вылетел в 8:15 по местному времени, однако был вынужден приземлиться из-за отказавшего двигателя. В 8:37 он совершил посадку в уфимском аэропорту.

Экстренные службы срочно прибыли к месту случившегося. Никто из 123 находящихся на борту пассажиров не пострадал. «В 9:45 все 123 пассажира на резервном самолете вылетят по запланированному маршруту», — сообщили в пресс-службе международного аэропорта Уфа.

По словам самих пассажиров, все выполняли указания бортпроводников и паники в самолете удалось избежать.

«Вылетел утром в Москву. Но через пять минут после взлета отказал левый двигатель. Хорошо что не на взлете, и что правый двигатель остался рабочим. Сделали круг и сели», — приводит издание слова очевидца.

Ранее в феврале самолет Utair приземлился в московском аэропорту Внуково с разбитым лобовым стеклом. Лайнер Boeing 737-500 следовал из Сыктывкара в Москву, но перед посадкой в кабине пилотов треснул внешний слой лобового стекла. Экипажу удалось посадить самолет в аэропорту назначения.

Источник: news-ria.ru

Leave a comment

  • 19 − двенадцать =

  • Спонсор проекта.

    Спонсор сайта - corona.ru это дизайн и пошив всех видов и типов штор для любых помещений, а так же пошив: постельного белья, гостиничного и ресторанного текстиля,производства и перетяжки мягкой мебели, производства жалюзи. В ассортименте более 20 тысяч тканей и оттенков, а так же различные виды и сорта кожи. Мы располагаем самым современным оборудованием. Гарантируем вам отличную цену на пошив и качество. Возможно использование каталога готовых решений, на основе реализованных проектов, или вместе создадим новый проект. Обширное портфолио. Гарантия.