Вячеслав Фетисов: «Туризм должен быть созидательным»

Вячеслав Фетисов: «Туризм должен быть созидательным»

Фото: riamo.ru

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

На Пленарной сессии Московской программы 23-й сессии Генеральной Ассамблеи UNWTO 14 сентября посол UNWTO Вячеслав Фетисов рассказал о том, как туризм может привлечь внимание общественности к экологическим проблемам.

В своей речи посол сообщил о необходимости путешествовать, влюбляться в новые места и осознавать, что совсем скоро эти места могут исчезнуть, утратить свою первозданную красоту, если не прекратить уничтожать нашу планету. «Мы не сможем осознать это, не побывав там», – добавил Вячеслав Фетисов.

«Туризм должен быть не варварским, а созидательным, – подчеркнул Вячеслав Фетисов. –Мы стоим на краю экологических проблем, и не понимать, что планета – наш общий дом, это значит быть совсем недальновидным. Самое главное понять, что взаимодействовать, дружить и развиться намного важнее, чем конфликтовать». Поэтому «туризм – это особое направление развития человечества».

Напомним, что недавно стартовала программа «Амбассадоры Москвы», и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов стал первым амбассадором столицы.

Анастасия Самойлова

Источник: news-ria.ru

Leave a comment

  • 16 + четыре =

  • Спонсор проекта.

    Спонсор сайта - corona.ru это дизайн и пошив всех видов и типов штор для любых помещений, а так же пошив: постельного белья, гостиничного и ресторанного текстиля,производства и перетяжки мягкой мебели, производства жалюзи. В ассортименте более 20 тысяч тканей и оттенков, а так же различные виды и сорта кожи. Мы располагаем самым современным оборудованием. Гарантируем вам отличную цену на пошив и качество. Возможно использование каталога готовых решений, на основе реализованных проектов, или вместе создадим новый проект. Обширное портфолио. Гарантия.